少先队员682人排成两路纵队去春游队伍进行速度是每分钟行24米前后两人都相距一米中途队伍要通过一座长134米的桥整个队伍

少先队员682人排成两路纵队去春游队伍进行速度是每分钟行24米前后两人都相距一米中途队伍要通过一座长134米的桥整个队伍从上桥找离条共需几分钟
beautiful200 1年前 已收到1个回答 举报

greenspana 幼苗


19.75≈20

1年前 追问

11

beautiful200 举报

算式!

举报 greenspana

682÷2=341 (341-1)×1=340
340+134=474
474÷24=19.75分钟约不约分应该都可以吧

举报 greenspana

第一步算每纵队人数,第二步算纵队长度,第三部算桥和队伍总长,最后除去速度