六年级上册口算比赛试题,版本:新人教.

六年级上册口算比赛试题,版本:新人教.
啊啊.我要比赛了!快来题啊!
jun8988 1年前 已收到1个回答 举报

zhangfeng0326 花朵


636-198= 3.6÷0.036= 7÷19=
8.1+12 = 6÷(12 -13 )= 13 ×(15+67 )=
1-25 +35 = 0.4×0.2= 9-0.9=
72÷0.4= 24÷34 = 9.75-(0.75+3)=
1÷23 ×32 = 34 +12 ÷34 = 300-199=
7.25+2.75= 9.8÷98= 0.125×29×8 =
578+216= 18.25-3.3= 34 ×3.2=
34 +12 = 12 ÷3= 0.99×9+0.99=
34 ×2.4= 26.26÷26= 35 ÷7=
26.26÷26= 4.57+6.43= 7.9×11-7.9=
3.14×32= 2×8+ ×2= 3+34 -3+34 =
0.1×30%= 1.8×4×0.5= 1.5-1.5×0.3=
35 +13 = 35 +45 = 12 - 16 =
0.125×9×8 = 9.8÷98= 7.25+2.75=
3005-899= 82.5-3.25= 270÷18= 2 ×2=
85.2-3.25= 578+216= 1.5-1.5×0.2=
56 ×30= 35 ×56 = 112 +13 =
710 ×127 = 1.25×16×8= 13 ÷18 =
25 +12 = 59 -13 = 89 ÷4=
23 ÷415 = 47 ÷114 = 427 ÷89 =
59 ÷3= 30÷38 = 1635 ÷47 =
12 -13 = 716 ×167 = 17×916 -916 =
14 ÷14 = 15÷35 = 45 ×916 ÷716
1112 ×25 = (14 +13 )×4= 4÷89 =
815 ÷1635 = 518 ÷1227 = 56 ×4÷15 =
720 ÷1415 = 2÷16 ×56 = 56 ×13 ÷310 =
45 ×14 ÷25 = 56 -16 = 16 ×13 ÷58 =


3