食堂运来800吨煤,烧了425吨,还剩多少吨?剩下的刚好够5天.这个食堂平均每天烧多少千克?

reayanami 1年前 已收到5个回答 举报

宣子琪 幼苗


还剩800-425=375吨
剩下的刚好够5天
所以平均每天烧375÷5=75吨


9

王长王 幼苗


800-425=375吨
375乘以1000除以5=75000千克


2

yoyo_82107 幼苗


375,75


1

ufsoft_001 幼苗


食堂运来800吨煤,烧了425吨,还剩375吨.这个食堂平均每天烧75000千克
我是数学白痴 不知道算的对不对···


1

醉里挑灯看诗 幼苗


375
75


0