一个数减去五分之三,它们的差比四分之一多二分之一.这个数是多少》

zhmeyu 1年前 已收到2个回答 举报

燕子的叶子 幼苗


它们的差比四分之一多二分之一:1/4+1/2=3/4
一个数减去五分之三:3/4+3/5=27/20


5

世界级浪子 花朵


1/4+1/2+3/5
= 5/20+10/20+12/20
= 27/20


0