现在有58吨货物要从A城市运到B城市,已知大车每次可运9吨货物,运费300元;小车每次可运4吨

现在有58吨货物要从A城市运到B城市,已知大车每次可运9吨货物,运费300元;小车每次可运4吨
货物,运费140元,请设计出五种不同组车方案并算出它们的运费,哪种方案的运费是最少的?
r1juw 1年前 已收到1个回答 举报

面包树上的 幼苗


00/0<90/ *00+*90=90 *00+*90=0 五辆大车,三辆小车


7