那个,帮个忙,我还有一道问题忘了写.

那个,帮个忙,我还有一道问题忘了写.
给下面各题添上括号,使其计算结果正确.
25×3+60÷15=175
25×3+60÷15=9
25×3+60÷15=105
可木可 1年前 已收到1个回答 举报

木潜 幼苗


25×(3+60÷15)=175
(25×3+60)÷15=9
25×(3+60)÷15=105


7