-2^2012-2^2011-1^2012-1^2011等于几

-2^2012-2^2011-1^2012-1^2011等于几
-2的2012次方加-2的2011次方加-1的2012次方加-1的2011次方等于几
toffee8088 1年前 已收到3个回答 举报

josiepiggy 春芽


-2^2012-2^2011-1^2012-1^2011
=-2^2011*(2+1)-1-1
=-3*2^2011-2


8

ThinThinTogether 幼苗


-1的2012次方和-1的2011次方抵消,所以算出前面,可以看作2的2012减2的2011,答案是2的2011次方


2

angle-bear 幼苗


-2^2012-2^2011-1^2012-1^2011=-2x2^2011-2^2011-1-1=-3x2^2011-2


0