一个八位数最高位上是最小的质数,万位上是最小的合数,千位上是最大的一位数十位上是2和3的最小公倍数,其余都是零,这个数读

一个八位数最高位上是最小的质数,万位上是最小的合数,千位上是最大的一位数十位上是2和3的最小公倍数,其余都是零,这个数读作()省略万后面的尾数约是()
从甲城到乙城货车要行5小时,客车要行6小时,货车速度和客车速度的比是( :)
一个两位数,它的近似值是0.4,这个数最大是()最小是()
学校阶梯教室有15排座位,每排a个座位,如果每排加两个座位,这时一共有()个座位
今年小明的爸爸a岁,小明(a-25)岁,再过x年后,爸爸比小明大()岁
列式计算:
3.二分之五的五分之三比一个数的25%少0.1,求这个数(列方程)
只列式不计算:1.王大妈吧两万元钱存入银行,存期两年,年利率是4.40%到期后可取出多少?
2.六二班今天又48为同学到校,出勤率是95%,这个班有都少同学未到校?
3.一根钢管第一次据去五分之一,第二次据去五分之一米,还剩1.4米,这根钢管原来长多少米?
4某班每人至少订阅一种报纸,其中三十人订日报,25人订周报,两种报纸都订的有9人,这个班有学生都少人?
应用题一道!
学校原来有一块长方形的绿化带,现在想把这块绿化带扩大,长和宽各增加8米,这样面积会增加200平方米,扩建后想把绿化带的四周用篱笆围起来,篱笆至少有多少米长?
香烟打火机 1年前 已收到1个回答 举报

娃哈哈kedu 幼苗


1、 读作:二千零四万九千零六十; 2005万;
2、 6:5
3、 0.44 ; 0.35 (题目中“一个两位数”应该是“一个两位小数”?)
4、 15a+30
5、 25岁
6、 25%Χ-0.1=5/2 × 3/5 解得:Χ=6.4
7、 20000+20000×4.40%×2
8、 48÷95%-48 (本题数据有问题)
9、 (1.4+1/5)÷1/5
10、 30+25-9
11、 (200-8×8)÷8×2
=(200-64)÷8×2
=136÷8×2
=17×2
=34(米)
以上回答为个人编辑,如果有问题请批评指正,如果满意请加分哦!


8