小学三年级数学题: 说算理: 4/5-2/5=2/5,看作( )个?

牛-三-斤 1年前 已收到6个回答 举报

salts 幼苗


4/5-2/5=2/5
4个1/5减去2个1/5,还剩2个1/5,是2/5


2

芟苫 幼苗


看作1个


2

ssd601 幼苗


看做2个2分之5


2

xwd66 花朵


2个


1

360219033 果实


4个1/5-2个1/5=2个1/5


0

晚上不洗脚 幼苗


看作(0.4 )个


0