sin(2π/3+λ)=1/2,0

523219809 1年前 已收到1个回答 举报

ermao8888 幼苗


0≤λ<π
2π/3≤2π/3+λ<5π/3
sin(2π/3+λ)=1/2
2π/3+λ=5π/6
所以λ=π/6
只有1个
如果不懂,祝学习愉快!


9