两个数的差是267,如果被减数增加54,减数减少16,这时差是多少?

樯歌 1年前 已收到5个回答 举报

喻仲海 幼苗


56+14+267=337


6

lisalvitwave 幼苗


267-54-16=197


2

71524 幼苗


设被减数是A ,减数是B,则
A-B=267
(A+54)-(B-16)=A+54-B+16=(A-B)+70=267+70=337
答案是337


2

月光9527 幼苗


设被减数为x,减数为y
x-y=267
(x+54)-(y-16)=x+54-y+16=54+16+267=70+267=337


1

蒹葭坡 幼苗


被减数 - 减数 = 差
被减数 + 54 -(减数 - 16)
= 被减数 - 减数 + 54 + 16
= 差 + 70
= 267 + 70


0