球体的体积计算公式是V=(4/3) * pai * r^3,其中r为球的半径,请用计算机计算,当r=8.79cm时,求球

球体的体积计算公式是V=(4/3) * pai * r^3,其中r为球的半径,请用计算机计算,当r=8.79cm时,求球的体积
更好 1年前 已收到3个回答 举报

AODPGF 春芽


V=(4/3) * pai * r^3
=(4/3) * 3.14* 8.79^3
=2843.38cm^3.


7

轩life 幼苗


V=4/3π*8.79³≈2843.381


2

我爱--我 幼苗


2844.8228952497821248191658686641 cm*3


0