已知x+y-7z=0 x-2y+5z=0(xyz不等于0),求x+2y-z/y-2x+12z

sangle127 1年前 已收到1个回答 举报

手里拿着窝窝头 幼苗


x+y-7z=0①x-2y+5z=0②
①-②得:3y-12z=0,即y=4z,2①+②得:3x-9z=0,即x=3z
所以x+2y-z/y-2x+12z=11/10,再来题难点的.


3