Ca(oH)2与什么反应生成Ca(clo)2 我要方程式

自己努力见成效 1年前 已收到2个回答 举报

独月孤影 花朵


2Ca(OH)2+2Cl2=CaCl2+Ca(ClO)2+2H2O


8

猪八戒逛街 幼苗


2Ca(OH)2+2Cl2=CaCl2+Ca(ClO)2+2H2O


0