小升初数学试题。附答案。我妹妹要升初中,我想给她找些试题好让她数学上去。没办法。她数学一直很差

简单爱52593982 1年前 已收到9个回答 举报

连云港82 幼苗


给她买套习题册就足够了,小学的知识点不多,做来做去也就那些题,真正弄懂了就好了


2

我就是你的好朋友 幼苗


小升初数学:应用题综合训练1
1. 甲、乙、丙三人在A、B两块地植树,A地要植900棵,B地要植1250棵.已知甲、乙、丙每天分别能植树24,30,32棵,甲在A地植树,丙在B地植树,乙先在A地植树,然后转到B地植树.两块地同时开始同时结束,乙应在开始后第几天从A地转到B地?
总棵数是900+1250=2150棵,每天可以植树24+30+32=86棵
需要种的天数是2150...


2

雷胜学 幼苗


一个长方体的长是712 厘有三块草地,面积分别是5,15,24亩.草地上的草一样厚,而且长得一样快.第一块草地可供10头牛吃30天,第二块草地可供28头牛吃45天,问第三块地可供多少头牛吃80天?这是一道牛吃草问题,是比较复杂的牛吃草问题。把每头牛每天吃的草看作1份。因为第一块草地5亩面积原有草量+5亩面积30天长的草=10×30=300份所以每亩面积原有草量和每亩面积30天长的草是300÷5=6...


2

鸳鸯书生 幼苗


班级:_________ 姓名:_________ 评分:_________ 一、填空。(20分) 1、(1)5米7厘米=( )分米=( )米 (2)4.03千克=( )千克( )克 (3)7升60毫升=( )立方分米=( )毫升 2、一个数由五个亿,三十九...


2

定鼎中原 幼苗


光做题上不去的,补一下基础知识吧,题目的话百度文库上很多,给你试题的并不是真的对你妹妹着想,反而是冲着金币来的。那些试题质量上也有待商榷,你要结合你妹妹的实际学习水平,和知识点掌握程度去补习,或作专题训练这样会好点。


1

mt1000 幼苗


数学确实需要多做些题的,熟能生巧的。


1

godwin8167 幼苗


大多六年级的题


1

给我一杯茶吧 幼苗


一、填空。1、一个数由8个亿、9个千万、6个百万、3个百、4个十组成,这个数是( )。改写成用“万”做单位的数是( ),省略“亿”后面的尾数是( )。2、把2米长的铁丝平均截成5段,需要截( )次,每段是全长的( ),每段长( )米,每段是1米的( )。3、320厘米=( )米( )分米 4.8吨=( )吨( )千克4、12:20=—=( ):4=( ...


0

totti1980345 幼苗


很抱歉,有数学题也不能见得让她数学成绩很快上去,这是不现实的。最好还是请家教或去辅导机构吗?


0