甲乙相距713千米,船顺水23小时,逆水31小时,求船静水速度和水速

一秒钟 1年前 已收到3个回答 举报

wujian1999 幼苗


S=V*T S=V顺*23=713 V顺=31 S=V逆*31=713 V逆=23
V顺=V船+V水
V逆=V船-V水
求出V船=27
V水=4


2

大西瓜小太郎 幼苗


4


2

sagaxiang 幼苗


水速=713除以23—713除以31
静水速度=713除以(23+4)


0