用分部积分法求定积分:(∫上1下0)x^2 e^x dx

风儿子 1年前 已收到1个回答 举报

心心中 幼苗


(∫上1下0)x^2 e^x dx=(x²-2x+2)e^x在[0,1]的端点值差=e-2
(用两次分部积分法降低被积函数中x的次数.)


2