怎么简便计算3154-129-465-406 219+648+51-138-548-62 100+99-98-97+96

怎么简便计算
3154-129-465-406 219+648+51-138-548-62 100+99-98-97+96+95-94-93+… +8+7-6-5+4+3-2-1 2005+2004-2003-2002+2001+2000-1999-1998+…+5+4-3-2+1
1+2-3-4+5+6-7-8+9+…+94-95-96+97 612X366÷183 103X96÷16 624X48÷312÷8
238X36÷119X5
352X174/174/37*111 543*36+117*36+660*64 326*48-340*28+14*48
192*9-192+192*92 46*17+83*6 39*89-801 1994+997*98 9999*2222+3333*3334
安逸中的突破 1年前 已收到2个回答 举报

chany0902 幼苗


3154-129-465-406 =3154-(129+406)-465=3154-535-465=3154-(535+465)=3154-1000=2154219+648+51-138-548-62=648-548+219+51-(138+62)=100+270-200=100+70=170100+99-98-97+96+95-94-93+… +8+7-6-5+4+3-2-...

1年前 追问

1

安逸中的突破 举报

还有 352X174/174/37X111 543X36+117X36+660X64 326X48-340X28+14X48 (720+96)/24 192X9-192+192x92 46x17+83x6 39X89-801 1994+997x98 9999x2222+3333x3334 888888x999999/666666 33333333x99999999 9999x2222+3333x3334 888888x999999/666666 33333333x99999999 99999x6+46x11111 947x25400+5300x254 963X219-964X218 19921992X1994-19941994X1992 12345X185-12346X184

叶子的oo 幼苗


第一题,先把后三个加起来。第二题,用648减去548,用219加51,再减去138与62的和。第三题,用100减去98,99减去97,以此类推,最后就剩下几个二的和。第四题与第三题解法相同,第五题也一样,第六题把366写成183×2,再用乘法分配律,第七题一样,把96写成16×6,第八题等于624÷312×48÷8,第九题一样,等于238÷119×5×36...


0