157*23/156简算 详细过程

5b65lbp 1年前 已收到1个回答 举报

Holly_琳儿 幼苗


=(156+1)×23/156
=156×23/156+23/156
=23+23/156
=23又156分之23
寒樱暖暖
如有不明白,
直到完成弄懂此题!
如还有新的问题,


3