(能简算的要简算)8×40%+5分之2÷2分之1和5分之11×37%+100分之63÷11分之5还有4.15-3.75×

(能简算的要简算)8×40%+5分之2÷2分之1和5分之11×37%+100分之63÷11分之5还有4.15-3.75×10%-8分之5
violetpink 1年前 已收到1个回答 举报

我的上帝禁区 幼苗


8*%40+5分之2/2分之1=(8+2)*0.4=4 5分之11*%37+%63/11分之5=5分之11*(%37+%63)/11分之5可以用除以倒数就是乘以正数的方法 4.15-3.75*%10-8分之5=4.15-(0.375+0.625)=3.15


4