甲数是32,则甲数的4分之3为_______;乙数的3分之2 是24 ,则乙数是_______,甲数是乙数的______

甲数是32,则甲数的4分之3为_______;乙数的3分之2 是24 ,则乙数是_______,甲数是乙数的______(填几分之几)
bb不想爱了 1年前 已收到2个回答 举报

上帝也哭泣8 春芽


甲数是32,则甲数的4分之3为____24___;乙数的3分之2 是24 ,则乙数是___36____,甲数是乙数的__3分之2____

1年前 追问

6

举报 上帝也哭泣8

32×3/4=24 24÷2/3=36 24÷36=2/3

dewilion 幼苗


24 36 三分之二


0