m^6+n^6+2m^3n^3(X+Y)^2(x^2-xy+y^2)^2(2Y-Z){2y(Z+ZY)+Z^2}

昊东1985 1年前 已收到3个回答 举报

mkiner310 幼苗


(1)=(m^3)^2+(n^3)^2+2m^3n^3=(m^3+n^3)^2=(m+n)^2(m^2+mn+n^2)^2
(2)=[(x+y)(x^2+xy+y^2)]^2=(m^3+n^3)^2跟一题一样
(3)=(2y-z)z(2y+2y^2+z)


1

一波缠绵 幼苗


m^6+n^6+2m^3n^3
=(m^3+n^3)^2
=(m+n)^2(m^2-mn+n^2)^2
(X+Y)^2(x^2-xy+y^2)^2


1

Loongenocider 幼苗


m^6+n^6+2m^3n^3 (a+b)^2=a^2+2ab+b^2
=(m^3+n^3)^2
(X+Y)^2(x^2-xy+y^2)^2
=(x+y)^2(x^2-2xy+y^2+xy)^2
={(x+y)[(x-y)^2+xy]}^2
=[(x^2-y^2)(x-y)+xy(x+y)]^2
=(x^3-yx^2-xy^2+y^3...


1