0.7x-8=0.8x+10 这个方程怎么解

浪子萧儿 1年前 已收到2个回答 举报

rr风信子 幼苗


0.8x-0.7x=-8-10
x=-180


0

haichou55 春芽


0.7x=0.8x+18 —0.1x=18 x=—180


0