数字信号处理卷积问题R4(n)卷积(n+1)R5(n)

dolldolldolldoll 1年前 已收到1个回答 举报

happydd 花朵


R4(n)={1,1,1,1},0≤n≤3,(n+1)R5(n)={1,2,3,4,5},0≤n≤4y(n)=sum(R4(k)*(n-k+1)*R5(n-k)),0≤k≤3,n≥k,n-k≤4y(0)=R4(0)*(0-0+1)*R5(0-0)=1*1=1y(1)=R4(0)*(1-0+1)*R5(1-0)+R4(1)*(1-1+1)*R5(1-1)=1*2+1*1=3y(2)=...


7