直接写出得数900÷3= 400÷8= 21×40= 60×50= 30×23= 20×42= 640÷2= 560÷7

直接写出得数
900÷3=
400÷8= 21×40= 60×50=
30×23= 20×42= 640÷2= 560÷7=
铁血男儿志 1年前 已收到1个回答 举报

szyhdavis 幼苗


900÷3=300, 400÷8=50, 21×40=840, 60×50=3000,
30×23=690, 20×42=840, 640÷2=320, 560÷7=80.


7