口算. 60÷20= 16×400= 210÷30= 30×40= 19×300= 180÷90= 700×3= 700

口算.
60÷20= 16×400= 210÷30= 30×40=
19×300= 180÷90= 700×3= 700÷70=
143÷70≈ 200÷51≈ 632÷90≈ 240÷77≈
guozhaoliang 1年前 已收到1个回答 举报

yt_lavey 幼苗


60÷20=3 16×400=6400 210÷30=7 30×40=1200
19×300=5700 180÷90=2 700×3=2100 700÷70=10
143÷70≈2 200÷51≈4 632÷90≈7


6