一个圆柱形粮囤 底面周长是18.84米 高5米每立方米小麦重800千克 小麦的出粉率是85% 这些小麦一共磨出面粉

一个圆柱形粮囤 底面周长是18.84米 高5米每立方米小麦重800千克 小麦的出粉率是85% 这些小麦一共磨出面粉
多少千克
gayero 1年前 已收到3个回答 举报

5r43 幼苗


半径18.84/3.14/2=3米
800*3.14*3*3*5*85%=96084千克


6

usvhhjmqitd 幼苗


18.84/3.14/2=3
3.14*3*3*5=141.3
141.3*800=113040
113040*0.85=96084


2

鲸蛰123 幼苗


底面半径=18.84/(2*3.14)=3米
粮囤体积=3*3*3.14*5=141.3立方米
磨出面粉=800*141.3*85%=96084千克


0