回答对的加财富计算下列各题三分之二+四分之一-十二分之五八分之七-六分之五+三分之二十分之七-(1-五分之三)十二分之五

回答对的加财富
计算下列各题
三分之二+四分之一-十二分之五
八分之七-六分之五+三分之二
十分之七-(1-五分之三)
十二分之五+(三分之二-二分之一)
五分之四+十分之三-二分之一
二分之一-——五分之一+四分之一)

八分之七-(五分之二+四分之一)=?
四分之三-六分之一+十二分之五=?

2.解方程
x+三分之二-二分之一=1
x+(十分之三-五分之一)=四分之三
x-五分之一+三分之一=十五分之三
三分之二+九分之一+x=1
苏鑫1 1年前 已收到5个回答 举报

鱼游四方 幼苗


三分之二+四分之一-十二分之五=6/12-5/12=1/2
八分之七-六分之五+三分之二=7/8-1/6=17/24
十分之七-(1-五分之三)=7/10-2/5=3/10
十二分之五+(三分之二-二分之一)=5/12-1/6=1/4
五分之四+十分之三-二分之一=11/10-1/2=3/5
二分之一-——五分之一+四分之一)=3/10+1/4=11/20
八分之七-(五分之二+四分之一)=?
四分之三-六分之一+十二分之五=?
2.解方程
x+三分之二-二分之一=1
x+(十分之三-五分之一)=四分之三
x-五分之一+三分之一=十五分之三
三分之二+九分之一+x=1

1年前 追问

6

苏鑫1 举报

能不能把过程写出来?没过程老师会吵的。。除了第一题的最后两题

举报 鱼游四方

八分之七-(五分之二+四分之一)=7/8-13/20=9/40 四分之三-六分之一+十二分之五=7/12+5/12=1 x+三分之二-二分之一=1 x=1-1/6 x=5/6 x+(十分之三-五分之一)=四分之三 x+1/10=3/4 x=3/4-1/10 x=13/20 x-五分之一+三分之一=十五分之三 x+2/15=3/15 x=1/15 三分之二+九分之一+x=1 7/9+x=1 x=1-7/9 x=2/9 肯定对 望采纳

苏鑫1 举报

还有两题。。。六分之五-八分之三+四分之三= 八分之七+二分之一-五分之二= 【放心吧回答完肯定采纳你,不用过程这一题】

举报 鱼游四方

六分之五-八分之三+四分之三= 5/6+3/8=29/20 八分之七+二分之一-五分之二= 11/8-2/5=39/40 望采纳

toowowow 幼苗


第一题1/2 3/12 3/10 7/12 3/5 11/20 9/40 1 第二题5/6 13/20 1/3 2/9


1

冰水与火 幼苗


没工夫库衣服


0

生之痛 幼苗


+三分之二-二分之一=1
x+(十分之三-五分之一)=四分之三
x-五分之一+三分之一=十五分之三
三分之二+九分之一+x=1


0

猪DUM兜 幼苗


1. 三分之二+四分之一-十二分之五=8/12+3/12-5/12=6/12=1/2
八分之七-六分之五+三分之二=21/24-20/24+16/24=17/24
十分之七-(1-五分之三)=7/10-2/5=7/10-4/10=3/10
十二分之五+(三分之二-二分之一)=5/12+(4/6-3/6)=5/12+1/6=...


0