巧算24点:5 5 7 11

MGJDXQ 1年前 已收到2个回答 举报

xuyanchao 幼苗


自己要好好思考呀!
常规计算:
(7 - 11 ÷ 5) × 5
特殊运算:
(11-7)!±(5-5)=4!*1=4*3*2*1=24
(11-7)!/(5/5)=4!/1=4*3*2*1=24
(11-7)!*(5/5)
(√5*√5)*7-11=35-11=24


8

天乙星 幼苗


1: 5 × (7 - 11 ÷ 5)
2: 5 × (7 - (11 ÷ 5))
3: (7 - 11 ÷ 5) × 5
4: (7 - (11 ÷ 5)) × 5


1