1和3不会写

1和3不会写

lzj6007 1年前 已收到1个回答 举报

dennischan 花朵


由题意.
2x+5y=k+2①
2x+3y=k ②
用①-②得2y=2 所以y=1
因为x,y的和为0,所以x=-1
将x,y任意代入一个方程,求得k=1
3x-y-7=0,即3x-y=7(1式)
2x+3y=1(2式)
1式*3+2式,得
11X=22
X=2
那Y=3*2-7=-1
将X=2
Y=-1代入Y=KX+9,得
-1=2K+9
K=-5
欢迎不懂再问,


2