如果把一个小数部分乘三,这个数变成了10.8;如果把这个数的小数部分乘以7,这个数变成了13.2,这个数是几

我是个zz啊 1年前 已收到4个回答 举报

jnipo 花朵


设这个数的小数部分是x
13.2-10.8=7x-3x
x=6
即小数部分是:0.6
整数部分:13.2-0.6×7
这个数=13.2-0.6×7+0.6=9.6


6

b0602216 幼苗


9.6


1

sd65f 幼苗


6.16


0

雪中的旋律 幼苗


6.16


0