修路队修一条路,第一周修了全长的24分之11,第二周修了全长的24分之7,第三周修了全长的24分之6.这条路修

修路队修一条路,第一周修了全长的24分之11,第二周修了全长的24分之7,第三周修了全长的24分之6.这条路修
完了没有?
adawsunrain 1年前 已收到3个回答 举报

qiuyue54727 幼苗


1-(11/24+7/24+6/24)=0
这条路修完了.


7

nba9923 幼苗


1/8 * 2/5 * 4/5 = 1/25
答:修复一个全长25分的第三个星期。
不明白的,请询问。


2

hpsz8066 果实


11/24+7/24+6/24
=24/24
=1
答:这条路修完了。


0