西西捐了9元,明明捐了10元,华华捐了5元,平均每人捐款多少元

千万年眼 1年前 已收到5个回答 举报

一元赝币 幼苗


平均每人捐款(9+10+5)÷3=8元


5

fanlalalala 幼苗


(9+10+5)÷3
=8


2

Beauty_up 幼苗


(9+10+5)除以3=8,平均每人捐8元


2

sandyzhen 幼苗


8


1

厘亿十亿升 幼苗


马的这题目太难了、!
为了你这道题、
我专程去两公里外的小商品买了个卡西欧计算机
结果是(9+10+5)÷3=8


0