5.4×0.33+2.7×1.35的简便计算

mariah2008 1年前 已收到4个回答 举报

ty520123 幼苗


5.4×0.33+2.7×1.35
=2.7×2×0.33+2.7×1.35
=2.7×(0.66+1.35)
=2.7×2.01
=2.7×(2+0.01)
=5.4+0.027
=5.427


4

434434 果实


5.4×0.33+2.7×1.35
=2.7×0.66+2.7×1.35
=2.7×(0.66+1.35)
=2.7×2.01
=2.7×2+2.7×0.01
=5.4+0.027
=5.427


2

benmoonsun 幼苗


5.4×0.33+2.7×1.35=2.7×2x0.33+2.7×1.35=2.7x0.66+2.7x1.35=2.7x(0.66+1.35)=2.7x2.01=2.7x(2+0.01)=5.4+0.027=5.427


2

huohua85 果实


5.4×0.33+2.7×1.35
=2.7×0.66+2.7×1.35
=2.7×(0.66+1.35)
=2.7×(2+0.01)
=2.7×2+2.7×0.01
=5.4+0.027
=5.427


1