19%的铜精矿52700元/金属吨怎么算的?

w04893 1年前 已收到2个回答 举报

gms1001 幼苗


1顿的铜精矿*0.19=0.19顿的铜
0.19顿的铜*52700元/顿=10013元/顿的铜精矿

1年前 追问

9

w04893 举报

金属吨什么意思?

举报 gms1001

就是每顿金属的意思

kikiwenwen 幼苗


肯定是算系数的 52700*85%=44795 0.19*44795=8511.05


0