学校有足球、篮球及排球32个,其中篮球占八分之一,排球比篮球多四分之一,排球有多少个?(算式)

3ouwen 1年前 已收到1个回答 举报

胡焰烽1 幼苗


篮球=32*8分之1=4 排球=4*(1+0.2)=5

1年前 追问

8

3ouwen 举报

互为倒数的两个数,他们的和最小是多少?? (算式)

举报 胡焰烽1

1,不用算式