468和263分解质因数只要最后468等于多少和263等于多少就可以

无法激活PBJ 1年前 已收到2个回答 举报

kladze 幼苗


468=2*2*3*3*13
263=263 即263是素数


3

周mm宇 幼苗


468=2*2*3*3*13
263=263*1 是质数


1