x(x-2)+4x-8=0 2倍的根号2x-2x^2-1=0 2x^2-5x-3=0

x(x-2)+4x-8=0 2倍的根号2x-2x^2-1=0 2x^2-5x-3=0
x(x-2)+4x-8=0
2倍的根号2x-2x^2-1=0
2x^2-5x-3=0
bona_fide 1年前 已收到3个回答 举报

zz路线 幼苗



8

希望小安 幼苗


(3x^2-x-2)^2=(2x^2+4x-8)^2-(x^2-5x+6)^2
(3x²-x-2)²=(2x²+4x-8+x²-5x+6)(2x²+4x-8-x²+5x-6)
(3x²-x-2)²=(3x²-x-2)(x²+9x-14)
(3x²-x-2)²...


2

可因 幼苗


-19


1