【4】2,12,30,( ) A、50;B、65;C、75;D、56;

【4】2,12,30,( ) A、50;B、65;C、75;D、56;
行测题
北_方_人 1年前 已收到6个回答 举报

二郎神的father 幼苗


如下:
an=2n(2n-1)
也就是第一个1x2,第二个3x4,第三个5x6.
当n=4时,an=2x4x7=56


1

雪地少年 幼苗


D


2

safino32 幼苗


选D,1×2=2; 3×4=12; 5×6=30; 7×8=( )=56


1

夏日海滨 幼苗


这个题目的方式有多种,如果按照这样的思路思考的话就选择D:
由于12与2的差是10,30与12的差是18,两个差值之间的差是8,于是可以猜想30与另一个数的差是18+8=26,所以30后面的数是30+26=56


1

yyp1981 幼苗


D


0

娃哈哈t52 幼苗


D


0