足达超市今天运进可口可乐和雪碧共320箱,它们的数量之比是3:5,那么运进雪碧多

cup119 1年前 已收到1个回答 举报

jiangkai0201 春芽


320÷(3+5)=40箱
雪碧:40×5=200箱
可乐:40×3=120箱
本题已解答,请点右上或下角“采纳答案”,支持一下.


4