小六数学求教一条长200米、宽4.6米、深1.6米的导流明渠.按水深1米,每分钟520米的流速计算,这条导流明渠每小时可

小六数学求教
一条长200米、宽4.6米、深1.6米的导流明渠.按水深1米,每分钟520米的流速计算,这条导流明渠每小时可下泄洪水多少立方米?
我是黄英 1年前 已收到3个回答 举报

nnnn 幼苗


4.6*1*520*60=143520(立方米)


2

元旦1天假 幼苗


520*4.6*1*60=143520立方米


2

笨鱼 幼苗


一条长200米、宽4.6米、深1.6米的导流明渠。按水深1米,每分钟520米的流速计算,这条导流明渠每小时可下泄洪水多少?
答: 200*4.6*1=920 60*920=55200(立方米)


1