35%x+15=2分之1x怎么解

guiyue00 1年前 已收到1个回答 举报

zyyhj 幼苗


35%x+15=2分之1x
0.35x+15=0.5x
0.5x-0.35x=15
0.15x=15
x=15÷0.15
x=100


5