化简|m+2|-|-m-1|

fool001 1年前 已收到4个回答 举报

喜欢林 幼苗


当m=


7

烟花雪love 幼苗


2m+3或-2m-3


2

zhanglinshh 幼苗


|m+2|-|-m-1|
=|m+2|-|m+1|
=1


1

kurtleong 幼苗


m<=-2 |m+2|-|-m-1| =-1
-2m>-1 |m+2|-|-m-1|=1


1
Copyright © 2024 YULUCN.COM - 雨露学习互助 - 18 q. 1.005 s. - webmaster@yulucn.com