已知x²-xy=4 y²-xy=9 求下面个代数式的值 x²-y²

幽若尘纯 1年前 已收到2个回答 举报

深深海鲨鱼 幼苗


x²-y²
=x²-xy-(y²-xy)
=4-9
=-5


8

ycckkkk 花朵


已知x²-xy=4 y²-xy=9 求下面个代数式的值 x²-y²
xy = x² -4 = y² - 9
x²-y² = -9 +4 = -5
施主,我看你骨骼清奇,
器宇轩昂,且有慧根,
乃是万中无一的武林奇才.
潜心修习,将来必成大器,
鄙人...


0