(84%+7.72)x(1-8分之一)等于多少?

wutea 1年前 已收到4个回答 举报

sunofmay 幼苗


(84%+7.72)x(1-8分之一)
=(856/100)x(7/8)
=119/100
一般都要靠自己算比较靠谱,实在不行问老师,不好依靠网络


8

463000569 幼苗


(84%+7.72)x(1-8分之一)
=(856/100)x(7/8)
=119/100


2

kzmdq 幼苗


(84%+7.72)x(1-8分之一)
=(856/100)x(7/8)
=119/100
(100分之99)


2

yuanyaling 幼苗


8.56x7/8=7.49


0