有一种24点的游戏,其游戏规则是取四个一至十三之间的自然数,将这四个数(每个数且只用一次)进行加减乘除四则运算,使其结果

有一种24点的游戏,其游戏规则是取四个一至十三之间的自然数,将这四个数(每个数且只用一次)进行加减乘除四则运算,使其结果等于24,现有四个有理数,3,4,6,10,运用上过规则写出三种不同方式运算式其结果等于24.
挥霍不完的钱 1年前 已收到1个回答 举报

清风之舞 幼苗


6÷3×10+4=24

1年前 追问

3

挥霍不完的钱 举报

要三种方式,谢谢

举报 清风之舞

3×6+10-4=24

举报 清风之舞

(10-6+4)×3=24