与六分之一、八分之一、4能组成比例的数有( )【全写】

郑州 1年前 已收到2个回答 举报

风之记忆 花朵


【这括号内你最简化】,[这括号内是你要的数]
(1/6):(1/8)=【8:6=4:3】=4:[3]=[12]:4...①
(1/6):3=【1:18】=4:[18*4]=4:[72]=[4/18]:4=[2/9]:4...②
(1/6):4=【1:24】=(1/8):[(1/8)*24]=(1/8):3


11

雨荷yh 幼苗


3和16/3
六分之一比八分之一=4比(3)
六分之一比4=八分之一比(3)
八分之一比4=六分之一比(16/3)


2