34÷35×36=?98×97分之96=?42×括号14分之19-21分之8括号=?

asc00 1年前 已收到1个回答 举报

未知杰武 幼苗


7/10x99+7/10
=7/10x(99+1)
=7/10x100
=70
34÷35×36
=1224/35
98×96/97
=(1+97)x96/97
=96/97+96
=96又96/97
42×(19/14-8/21)
=42x(57/42-16/42)
=42x41/42
=41


4