在一条长1200米的公路两侧等距离栽树,路的每侧一端栽另一端不栽,一共栽了60棵

allenhaic 1年前 已收到1个回答 举报

ivan仔 幼苗


两侧一共栽了60棵,每一侧 栽了60÷2=30棵树
1200÷30=40(米)
两棵树之间的平均距离为40米


2