解不等式:(1-5X)/3的绝对值》=4

prestongu 1年前 已收到2个回答 举报

w2w3 花朵


|(1-5x)/3|
=|1-5x|/3>=4
|1-5x|>=12
1-5x>=12或 1-5x


9

bigdrn123 幼苗


(1-5X)/3的绝对值》=4
(1-5x)绝对值≥12
1-5x≥12或5x-1≥12
x≤-11/5 或x≥13/5


0